关于表彰奖学金及荣誉称号获得者的通知
发布时间: 2017-01-03 浏览次数: 311
 

仁文专修学校关于表彰20152016学年度

奖学金及荣誉称号获得者的通知

为进一步推进校风、学风建设,鼓励和引导学生勤奋学习、开拓进取,不断提高综合素质和创新能力,在德、智、体等方面全面发展,本着公平、公正、公开的原则,根据《浙江师范大学高技能人才培养班奖学金评定及管理条例》,经各班推荐,学校审核、公示,李依蔓同学等81人荣获奖学金,授予张卓阳同学等32人为学院先进个人,雷春慧同学等32人为优秀学生干部,赵晓丽同学等11人为优秀学生会干事,叶梅珍同学等127人为优秀团员,郭继伟同学等15人为优秀学生会干部,杨锋同学等69人为优秀实习生,徐卡等同学62人为社会工作积极分子,14学前教育2班等5个优秀班级。

希望以上受表彰的优秀个人和先进班集体珍惜荣誉、再接再厉,在新的学年里取得更加优异的成绩。

附件:各奖学金及荣誉称号获得者名单

仁文专修学校

二○一六年十二月二十八日






附件1

一、一等奖学金获得者名单

李依蔓(学前151

余莹(学前152

胡佳佳(学前153

段林丹(学前154

潘晨(学前155

施媛(学前156

张小玲(音教151

王超女(小教151

黄璐璐(艺设151

李淑宇 (美教151

支淼晶 (交运151

吕恩俊(机电151

陈新杰(汽运151

何佳俊(计算机151

赵云生(计算机152

杨贵康(城规151

郑云云(体教151



二、二等奖学金获得者名单

林辛辛(学前151

程丽英(学前151

郑雅妮(学前152

侯铱晨(学前152

赵晓丽(学前153

王梦欣(学前153

赵淑萌(学前154

何雨梦(学前154

杨嘉豪(学前155

吴青青(学前155

郑雯予(学前156

温苏(学前156

杨馥菡(音教151

曹艳艳(音教151

潘姣娇(小教151

葛雪琪(小教151

侯雨晨(艺设151

何海斌(艺设151

黄燕蓉(美教151

林恒(动漫151

曹超(交运151

吴俊仁(机电151

方雨林(汽运151

刘阅(计算机151

杨文青(计算机151

鲍校鹏(计算机152

陈凯航(计算机152

黄国烽(城规151

胡雪婷(城规151

谢蓓(体教151

周燕飞(体教151

三、三等奖学金获得者名单

金丹妮(学前151

姚铭雅(学前151

王琪(学前152

陈锦玲(学前152

陈王霜(学前153

梅紫荆(学前153

陶燕飞(学前154

叶双(学前154

丁海平(学前155

刘倩倩(学前155

刘盈盈(学前156

蒋锦慧(学前156

卢晓雯(音教151

陈露怡(音教151

水清(小教151

洪望春(小教151

汪祯煦(艺设151

郑思铭(艺设151

罗珺(艺设151

刘亚男(美教151

王政(动漫151

许紫迪(交运151

蔡振富(机电151

王铠杰(汽运151

陆盈希(计算机151

朱筱倩(计算机151

王慧婷(计算机152

曾梓杨(计算机152

项梅江恒(城规151

卢浩男(城规151

何怡(体教151

周钦锋(体教151

来程超(体教151




四、学院先进个人

张卓阳(学前151

方琳(学前152

胡佳佳(学前153

赵淑萌(学前154

杨嘉豪(学前155

蓝美辰(学前156

张小玲(音教151

张矗(小教151

何海斌(艺设151

黄燕蓉(美教151

李燕(交运151

陈驹驰(机电151

陈新杰(汽运151

何佳俊(计算机151

陈凯航(计算机152

周燕飞(体教151

胡雪婷(城规151

张海港(机电141

王梁(机电141

裘徐斌(城规141

刘冰冰(143学前)

沈君燕(143学前)

胡余霞(144学前)

邓笑笑(144学前)

杨冲冲 (14计算机)

虞诗涵(141学前)

陈邦辉(14体教)

高金雪(音教141

赵佳敬(交运141

郑余超(艺设141

胡土芬(学前142

张宁(学前142


五、优秀学生干部

雷春慧(学前151

郭继伟(学前152

许家媛(学前153

高丹丹(学前154

甘媛梅(学前155

陈迎(学前156

徐盈盈(音教151

彭莉(小教151

何海斌(艺设151

黄燕蓉(美教151

曹超(交运151

蔡振富(机电151

黄豪淼(汽运151

刘阅(计算机151

赵云生(计算机152

袁康忠(体教151

项梅江恒(城规151

谢嘉伦(机电141

吴宇峰(机电141)、

邵河玮(城规141

金晓敏(143学前)

杨洁(143学前)

吴紫楠(144学前)

陈卓(144学前)

李玮斌(14计算机)

汪玲婷(141学前)

章泽恩(14体教)

蔡笑校(音教141

金懿峰(交运141

吴浩源(艺设141

李彦燕(学前142

胡昱茜(学前142


六、优秀实习生

杨锋(机电141

席家康(机电141

陈浩(机电141

金孝强(机电141

朱振杰(机电141

罗栋(机电141

程家豪(机电141

包城豪(机电141

楼忆伶(城规141

章煜靖(城规141

卢胜超(城规141

马成斌(城规141

李文杰(城规141

张菲菲(143学前)

江海敏(143学前)

田楚佳(143学前)

赵文燕(143学前)

徐琳佳(143学前)

吴佳秀(143学前)

郎旭敏(143学前)

周思忆(143学前)

李洁(144学前)

黄燕媛(144学前)

项文帮(144学前)

陆文(144学前)

陈春杏(144学前)

黄思诗(144学前)

黄晨晨(144学前)

陈钧潼(14计算机)

王永健(14计算机)

吴英杰(14计算机)

胡楚奇(14计算机)

方煜(14计算机)




陈博龙(14计算机)

何毅(14计算机)

江陶滔(14计算机)

张琳翔(14计算机)

沈瑶琪(141学前)

何夏迎(141学前)

金玲玲(141学前)

齐慧霞(141学前)

张淑寅(141学前)

侯婷婷(141学前)

林李雅(14体教)

杨云云(14体教)

黄丹丹(14体教)

张峻峰(14体教)

虞青青(音教141

陶蓉(音教141

倪晓雯(音教141

张檬檬(音教141

赵国明(交运141

杜凯康(交运141

金俊钱(交运141

杨婉蓉(美教141

董雨晨(美教141

黄乐瑶(艺设141

方翔宇(艺设141

王琛(艺设141

赵露莹(艺设141

潘修桥(艺设141

王梦瑶(学前142

琚慧珍(学前142

王友绿(学前142

陈双吉(学前142

施珊珊(学前142

项温琦(学前142

徐东燕(学前142

竺伟丽(学前142



七、社会工作积极分子

徐卡(学前151

祝鸿霞(学前151

朱雪(学前151

陈枚甸(学前151

叶素君(学前152

俞嫔靖(学前152

周金玲(学前152

王雨婷(学前152

田英明(学前152

张茜凌(学前153

赖航婷(学前153

洪可可(学前153

戴曼珂(学前153

卢玉婷(学前153

余倩(学前154

朱笑霄(学前154

邱佳霓(学前154

张丹(学前154

金之煜(学前155

陶力艇(学前155

王慧(学前155

陈茜妹(学前155

王燕林(学前155

陈迎(学前156

胡嘉丽(小教151

吕倩(学前156

蒋锦慧(学前156

方瑞颖(学前156

石鹏民(音教151

张微(音教151

周奕多(音教151

胡桑(小教151

邹姝琪(小教151

李晓璐(小教151

洪婉晏(小教151

张丽丽(小教151

汪祯煦(艺设151

程惠慧(美教151

曾呈程(动漫151

陈瑞标(动漫151

陈雄辉(交运151

边渲滟(交运151

简茂松(机电151

章俊豪(机电151

潘道辉(汽运151

蒋杰(汽运151

龚妹燕(计算机151

钟良奇(计算机151

罗世文(计算机151

王小敏(计算机151

凌俊杰(计算机151

曹刘圣(计算机151

徐灵鹏(计算机152

郑通巧(计算机152

温怀威(计算机152

吴瑞朋(计算机152

胡莉萍(计算机152

王艳(计算机152

翁宇(体教151

陈琦(体教151

李龙杰(城规151

应宋航(城规151





八、优秀学生会干部

郭继伟

凌俊杰

巫咏阑

甘媛梅

陶力艇

何佳俊

赵淑萌

胡雪婷

金宋颖

王燕林

吴旭华

曹刘圣

李雅洁

王辉

田英明




九、优秀学生会干事

赵晓丽

叶靖

李中雪

倪玲婷

张怡

郭玉玉

吴彬铖

倪圆英

黄超男

徐文璐

鲍校鹏



十、优秀团员

叶梅珍(学前151

方瑾(学前151

林淑霞(学前151

郭陈格(学前151

马欣悦(学前152

朱逸雯(学前152

伍瑶琴(学前152

叶安淑(学前152

汤丽华(学前153

陈贵妃(学前153

宋妙鑫(学前153

商梦婷(学前153

赵凯(学前153

林丹霞(学前154

徐莎(学前154

谢佳青(学前154

叶潇洒(学前154

杜林苡(学前155

崔慧敏(学前155

陶力艇(学前155

丁海平(学前155

李雅洁(学前156

雷丽丽(学前156

施媛(学前156

徐盈盈(音教151

陈淑萍(音教151

郑璐璐(音教151

潘姣娇(小教151

葛雪琪(小教151

水清(小教151

洪望春(小教151

张矗(小教151

彭莉(小教151

何海斌(艺设151

黄璐璐(艺设151

侯雨晨(艺设151

黄燕蓉(美教151

李淑宇(美教151

林恒(动漫151

沈颖(交运151

章国翔(交运151

徐鑫(机电151

邱波杰(汽运151

郭玉环(计算机151

屈莎莎(计算机151

巫咏阑(计算机151

吴文静(计算机151

叶李元(计算机151

徐明慧(计算机151

陈旭昇(计算机152

范延(计算机152

胡振宇(计算机152

周京铭(计算机152

周国芸(计算机152

廖克东(计算机152

郑云云(体教151

陈佳慧(体教151

郑瑜(体教151

瞿丽丹(城规151

李斌斌(城规151

叶靖(城规151

肖李敏(机电141

何韬(机电141

葛佳楠(机电141

郑宇飞(机电141

徐诚辉(机电141

傅宇航(机电141

李盛(机电141

胡赛帅(机电141

王钦余(城规141

徐佳伟(城规141

何兴庆(城规141

王幸(城规141

徐志刚(城规141

张琳(143学前)

杨羽莹(143学前)

杨苗苗(143学前)

黄倩(143学前)

金婉阳(143学前)

叶紫慧(143学前)

鲁雯婧(143学前)

胡晓慧(143学前)

华婷婷(144学前)

张嘉笑(144学前)

王天琪(144学前)

吴梦娜(144学前)

洪静晨(144学前)

夏素珍(144学前)

章淑曼(144学前)

陈雅欣(14计算机)

尹瑞波(14计算机)

黄彬鸿(14计算机)

许州静(14计算机)

王帅康(14计算机)

杨海杰(14计算机)

江新(14计算机)

叶宇健(14计算机)

孙慕华(14计算机)

吴玲玲(141学前)

莫梦纤(141学前)

吴海珍(141学前)

泮一微(14体教)

涂芸(14体教)

黄情情(14体教)

刘时阳(14体教)

林思思(音教141

周越闻(音教141

周林敏(音教141

毛晗笑(音教141

吴慧丽(交运141

盛旭辉(交运141

崔家伟(交运141

陈永杰(美教141

胡惠惠(美教141

李建儒(艺设141

叶康路(艺设141

应雅琴(艺设141

项陈萍(艺设141

郑余超(艺设141

吴琳琳(学前142

朱梦莹(学前142

朱梦琳(学前142

胡江凤(学前142

王奇妙(学前142

田超男(学前142

林利娜(学前142

郑禾佳(学前142



十一、优秀班级

14学前教育2

14学前教育4

15学前教育4

15学前教育5

15小学教育1